Диагностика

Как надо готовить ребенка к учебному году
26.09.2022
Как надо готовить ребенка к учебному году Как надо готовить ребенка к учебному году и что делать, чтобы не сидеть постоянно на больничном, а ребенок не перешёл в группу "часто и длительно болеющих детей (ЧДБД)"
Аутизм/расстройства аутистического спектра: клинические проявления, диагностика, методы обучения и восстановления
04.05.2022
Аутизм/расстройства аутистического спектра: клинические проявления, диагностика, методы обучения и восстановления Расстройство аутистического спектра, синдром РАС у детей с поражением головного мозга при ДЦП, диагностика, ранние и поздние клинические проявления, особенности поведения ребёнка с аутизмом, методы обучения, восстановления и развития детей с аутизмом.
Синдром дефицита внимания с гиперактивностью ( СДВГ)
14.01.2022
Синдром дефицита внимания с гиперактивностью ( СДВГ) Синдром дефицита внимания с гиперактивностью (далее СДВГ) разной степени выраженности относят к нарушениям психического развития с гиперкинетическими (двигательными) расстройствами. В статье рассмотрим причины, классификацию, диагностику и рекомендации родителям.
Офтальмология глазами родителей
30.11.2021
Офтальмология глазами родителей Ни для кого не секрет, что хорошее зрение не только помогает познавать малышу окружающий мир, но и способствует полноценному развитию ребенка, поэтому с раннего детства важно уделять должное  внимание процессу становления зрительной функции.
Кто «правит» миром: ЛЕВШИ или ПРАВШИ?
09.07.2021
Кто «правит» миром: ЛЕВШИ или ПРАВШИ? Левша – это человек, преимущественно  пользующийся  в выполнении  действий левой рукой. Левшей в мире примерно 10-15 %. Хочется отметить, что так было не всегда.
Лечение эпилепсии в Домодедово
27.07.2017
Лечение эпилепсии в Домодедово Диагноз эпилепсия всегда становится страшным потрясением для пациента и его родственников. Это заболевание влечет за собой определенную диагностику и прием лекарств, длительное время.
Правильный подход к лечению заболеваний позвоночника – это своевременная и достоверная диагностика МРТ позвоночника
06.07.2017
Правильный подход к лечению заболеваний позвоночника – это своевременная и достоверная диагностика МРТ позвоночника Внезапно появляющаяся боль в области шеи, груди или спины нас вынуждает обратиться в медицинское учреждение. Какому специалисту доверить свое здоровье?
Врач-кардиолог
07.02.2017
Врач-кардиолог Врач-кардиолог занимается лечением больных с любой сердечной патологией: от нарушений ритма и пороков сердца до кардиомиопатий и ишемической болезни сердца (ИБС) .
Сахарный диабет (СД)
20.01.2017
Сахарный диабет (СД) Группа хронических метаболических заболеваний, характеризующихся повышенным содержанием глюкозы в крови.